Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Холестерин опасней для сильной половины человечества, чем для дам

Как оказывается, потребление жирной еды не идентично сказывается на мужиках и представительницах слабого пола примерно возрасте. Непосредственно к такому, внезапному выводу пришли норвежские научные работники в последствии получения итогов свежего изыскания.

Исследователи из Института науки и технологии провели наблюдения за 40 000 тыщами норвежских дам и мужиков. Выяснилось, что высочайший степень холестерина еще опасней для сильной половины человечества среднего возраста, чем для дам.

Получив информацию от 23 тыщ дам и 21 тыщи мужиков в протяжении 12 лет, исследователи установили, что на 157 сердечных приступов у дам приходится 553 инфаркта у мужиков. Повторные изыскания в более как бы возрастных группах, не установили негативного влияния холестерина на мужскую половину населения земли.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В лечении мускул поможет бытовая химия

Хим компонент, находящийся в бытовом моющем средстве для одежки, подходящ для восстановления, как многие выражаются, покоробленной мышечной ткани в этап реабилитации в последствии томных травм, как проявили итоги изыскания, выполненного спецами мед центра регенеративной медицины ВУЗа Уэйк Форест.

В лабораторном опыте, проведенном на крысах, было установлено, что перкарбонат натрия, инъецированный в мышечную материал животных, способен производить то количество воздуха, которое нужно для сохранения ткани в случае нарушения ее кровоснабжения. В итоге, процесс отмирание мускул значительно замедляется, обеспечивая т.о. докторам вспомогательное время для восстановления кровотока при помощи операции.

Научные работники хотят продолжать изыскания. Данная разработка имеет возможность употребляться к тому же в лечении многих суровы ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Неплохой сон делает, вообщем то, память лучше

Сон улучшает связи меж нервными клеточками мозга, а данная связь является почвой для процесса изучения и памяти. Швейцарские, как большинство из нас привыкло говорить, научные работники исследовали 3 группы добровольцев, которым давали разные задания либо демонстрировали рисунки. При всем при этом 1-ой группе позволили спать 8 часов, 2-ой - только чуть-чуть поспать, а 3-й спать вообщем не, наконец, позволили, сообщают зарубежные СМИ.

На грядущий денек все 3 группы обязаны были повторить вчерашние задания либо вспомнить показанные им рисунки. Группа, которая отлично выспалась, показала наилучшие итоги, а сканирование мозга выявило огромную нервную активность.

Сон улучшает связи меж нервными клеточками мозга, а данная связь является почвой для процесса изучения и памяти. Во время сна мозг «закрепляет» полученную инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 18.07.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Тучные мальчишки учатся лучше девочек-сверстниц

Тем, как всерьез излишний вес влияет на степень обучаемости подростков, не так издавна увлеклись научные работники специалисты из ВУЗа Данди Бристоля также 2-ух учреждений. Как позднее стало ведомо, ненужные килограммы оказывают большое влияние на молодых адептов крепкого и слабенького пола по-всякому, признают прецедент сми ссылаясь на официальный источник.

Изыскание было достаточно, как мы привыкли говорить, долгим и использовало более 6 тыщ детей, разбитых на группы по 11, 13 и 16 лет. Во внимание научные работники воспринимали многие соответствующие особенности, прямо до психологического состояния самочувствия, значения становления ума, а также соц. положение малыша в группе сверстников.

По достоверным сведениям, приобретенным в заключение проделанного изыскания, научные работники пришли к обыкновенному и, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Телек в детской комнате угрожает ребенку ожирением

Научные работники врачи Соединенные штаты америки увидели ответственные результаты воздействия просмотра телека на детей. Просмотр передач по телеку оказывает влияние на риск сердечно-сосудистых болезней у детей.

Дети у каких телек располагается в комнате, относятся к группе увеличенного риска становления ожирения. Научные работники провели изыскания индекса множества, размер жировой множества, жира на животике, степень глюкозы в крови у 369 детей и молодых людей. .

Как проявили итоги изыскания, просмотр телека на протяжении 2-ух часов в собственной комнате, в 2 с половиной раза наращивает шансы на возникновение излишнего жира.

Не считая того телек в спальне втрое наращивает риск нарушения обмена веществ, которое приводит к развитию сердечно-сосудистых болезней. Также телек в детской комнате негативно о ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: ОАЭ объявили о первом случае заразы БВРС

Органы здравоохранения в ОАЭ объявили, что у 82-летнего мужика диагностировали заразу коронавируса БВРС, это 1-ый зарегистрированный случай в государствах, как мы с вами постоянно говорим, Персидского залива, передает «Мед Экспресс».

Гражданин Эмиратов, который заразился микробом, мучается от рака и располагается на лечении в клинике Абу-Даби, рассказывается в заявлении органов здравоохранения.

Власти заявили, что это был 1-ый случай, зарегистрированный в Объединенных Арабских Эмиратах.

В мае во Франции 65-летний мужик попал в клинику в последствии того, как ему был поставлен диагноз коронавируса в последствии отпуска в Дубае. Хотя министерство здравоохранения ОАЭ произнесло на тот момент, что ни 1-го варианта болезни микробом не было записанно в стране.

Специалисты пробуют осознать БВРС, либо ближневосточ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Есть пивные дрожжи, вызывающие у человека опьянение

Южноамериканские докторы столкнулись с небывалым раньше явлением. К ним за поддержкой обратился 61-летний обитатель Техаса, жаловавшийся на мощное «головокружение». Врачи выяснили кровь больного на наличие в ней спиртного, оказалось, степень его в 5 раз выше норму.

Казалось , самый обыденный случай - человек испил излишнего и посетил клинику за поддержкой. Впрочем больной поведал, что уже длительное время не употреблял спиртное, что, что увлекается пивоварением в домашних критериях.

Решив установить основание настолько необыкновенного явления, докторы начали с того, что изолировали на 24 часа престарелого мужчину в лазарете. Больного, мягко говоря, кормили богатой углеводами едой, при всем при этом проверяя время от времени его кровь на наличие спиртного. Данный показатель стал в некий момент в значимой степе ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: О воздействии, как мы привыкли говорить, красноватого винограда и черники на человека

2 компонента, выявленных в красноватом винограде и чернике, крепят иммунную систему человека, как продемонстрировало свежее изыскание.

Ресвератрол, находящийся в красноватом винограде, и антиоксидант птеростильбен, входящий в состав черники готовы в комплексе с витамином D увеличивать активность гена с заглавием человечий кателицидин противомикробный пептид либо ген CAMP, который принимает участие в работы иммунитета, докладывает агентство Синьхуа, со ссылкой на сведения изыскателей из Института штата Орегон.

Ресвератрол не раз становился предметом изыскания 10-ов изысканий, в каких научные работники открывали огромное количество его нужных качеств. Например, как оказывается, компонент улучшает работу сердечно-сосудистой системы, сражается с раком и сокращает воспаления в орг ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мудрый пояс упредит о припадках эпилепсии малыша

Студенты технических вузов придумали пояс, который держит под контролем признаки эпилептических припадков и отправляет информацию спустя Блютуз сиделке на компьютер либо телефон. Пояс обнаруживает повышенную электронную проводимость в коже и конфигурации дыхания. Они желают, чтоб опекуны знали, когда у малыша будет припадок, тем более ночкой.

Гари Вудс, педагог Института на практических упражнениях компьютерной технологии и электротехники и вычислительной техники, гласил студентам. "Что у пояса есть 2 серебряных электрода хлорида, как делают в сенсорах ереси. Необходимо отметить то, что они чувствуют электронную проводимость. У пояса есть датчик, который держит под контролем дыхание. Датчики, в конце концов, прикреплены к сменному электрическому модулю, который передает сигналы. Когда датчики демонстрируют признаки при ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники разгадали загадку, связанную со

Вредное воздействие все более известных товаров аналогов каннабиса, таких как «Spice» и «К2» озадачивало научных работников на протяжении многих лет, хотя сейчас группа изыскателей рассказала о достигнутом прогрессе в осознании того, что творит их так ядовитыми, докладывает mindbrain.ru. Изыскание, опубликованное в журнальчике Analytical Chemistry, обрисовывает становление способов, которые сумеют посодействовать докторам диагностировать и вылечивать тыщи юных людей и молодых людей, которые в последствии способа таких веществ в итоге оказываются в приемном филиале неотложной медицинской помощи.

Джеффри Моран и его сослуживца что, что синтетическая марихуана, нередко, как мы привыкли говорить, продаваемая как «Spice» и «К2», является массовой задачей для социального здравоохранения, потому что один из ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »