Главная » Архив материалов
Президент России Владимир Путин в субботу обратился к Совету Федерации за разрешением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Текст обращения опубликован на официальном сайте главы государства. В обращении говорится, что это сделано в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации и российских военнослужащих, дислоцирующихся в Крыму в соответствии с международным договором. Главнокомандующий попросил разрешения ввести войска до нормализации общественно-политической обстановки на Украине. Ранее с обращением к главе государства выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму. При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что сенаторы допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и находящихся там россиян. Согласно российскому законодательству, для реше ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Администрация Бреста отказалась согласовать шествие в поддержку киевского «Евромайдана» — акции сторонников евроинтеграции Украины. Об этом агентству «Интерфакс-Запад» сообщили в местном отделении Объединенной Гражданской партии, подававшей заявку на мероприятие. В мэрии Бреста мотивировали свой отказ тем, что проведение шествия недопустимо на расстоянии менее 50 метров от зданий судов и органов власти. В ОГП сочли такое решение «безосновательным», отметив, что ранее городское руководство разрешило провести акцию, приуроченную к празднику Первого мая, по тому же маршруту. «Более того, этот запрет можно считать выражением позиции местной вертикали по отношению к происходящим событиям на Украине», — подчеркнули в оппозиционной партии. По каким улицам намеревались пройти активисты, не уточняется. Ранее сообщалось, что шествие планировали организовать в центре города. В акции должны были участвовать до 15 человек. Массовые акции протеста в Киеве и других украинских городах проходят с конца ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В Узбекистане освобожден журналист Сергей Наумов, занимавшийся темой сбора хлопка в республике. Об этом «Ленте.Ру» сообщил редактор сайта Uznews Сид Янышев. Наумов в конце сентября был арестован по обвинению в мелком хулиганстве, сам он вины за собой не признал. В поддержку коллеги выступал Союз журналистов России, потребовавший «незамедлительного справедливого разбирательства случившемся под контролем международных организаций». «Мы обращаемся к Международной федерации журналистов... с просьбой поддержать наше заявление и принять участие в судьбе независимого журналиста, чьи публикации открывали иногда неприглядные стороны жизни Республики Узбекистан», — отмечалось в заявлении организации. О том, что Наумов приговорен к 12 суткам ареста, стало известно 24 сентября. По информации Uznews, решение об аресте было принято за несколько дней до этого. В результате журналист вышел на свободу после того, как отсидел весь назначенный ему срок. Сергей Наумов имеет узбекское гражданство, сотрудни ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40