Главная » Архив материалов

Сообразно исследованию, 5-ти процентный барьер в новеньком парламенте сумели одолеть БПП, Самопомич и Оппозиционный блок.

Если б выборы в парламент состоялись в наиблежайшее воскресенье, основная масса голосов набрал Блок Петра Порошенко - 14,1%, на 2-ое место вышло сообщество Самопомич - 9,3%. Про это говорят итоги социологического изыскания, проделанного Центром Разумкова, о чем рассказал на пресс-конференции директор социологической службы Андрей Быченко.

Как передает журналист ЛІГАБізнесІнформ, третье место имел возможность занять Оппозиционный блок, за него готовы проголосовать 6,8% опрошенных. За другие партии готовы отдать свои голоса наименее 5% опрошенных: 4,6% - за Народный фронт, 4,5% - Конструктивная партия Олега Ляшко, 4,4% - Батькивщина, 3,1% - КПУ, 2,7% - Штатская позиция, 2% - Мощная Украина, 1,8% - ВО Воля.

4,6% опрошенных готовы проголосовать за какую-либо ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Сигнал на спутнике пропал. Кроме самого канала закончили вещание и входящие в похожий холдинг канал Lale и радиостанции 'Фаворит' и Meydan.

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR в полночь 1 апреля перестал вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. Сигнал на спутнике пропал. Кроме самого канала закончили вещание и входящие в похожий холдинг канал Lale и радиостанции 'Фаворит' и Meydan.

Гендиректор канала Эльзара Ислямова говорила, что лицензию на вещание русского эталона каналу категорически отказались выдать в последствии многократного предоставления нужных документов.

К тому же основоположник медиахолдинга ATR Ленур Ислямов заявлял, что на управление как оказалось давление с призывами реализовать телеканал. 'Либо ты реализуешь, либо мы заберем мощью. Мы забрали то, забрали это, заберем и это - ты что думаешь, кто-то придет тебя защищать, что ли?', - ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Заместо лишенного работы с данной должности Игоря Щербины приказом главы ведомства от 31 марта боссом ГСУ Генпрокуратуры стал Юрий Грищенко.

Назначен босс Головного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. Про это речь идет в сообщении отдела связи с общественностью ведомства.

'Приказом генерального прокурора Украины Виктора Шокина от 31 марта 2015 года боссом Головного следственного управления Генпрокуратуры назначен Грищенко Юрия Александровича, который ранее занимал должность заместителя босса Головного управления надзора по уголовным производствам ГПУ', - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Отметим, Грищенко окончил в 1990 году Харьковский юридический ВУЗ имени Ф. Э. Дзержинского. Трудовую работа начал в 1989 году стажером на должности следователя прокуратуры Бердичевского региона Житомирской области.

Припомним, намедни приказом генпрокурора Викто ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Может быть, в случае отказа от путешествия в РВ, девице предложат опознать фигуранта дела о расстреле оппозиционера заочно - по фоткам подозреваемого.

Подруга убитого политического деятеля Бориса Немцова Анна Дурицкая будет приглашена следователями на функцию опознания вероятного правонарушителя, сообщает отечественное издание Сообщения. Может быть, девице предложат опознать убийцу заочно, по фоткам.

Последствие считает, что Дурицкая имела возможность созидать грядущего киллера ранее, потому что встречалась с Немцовым на протяжении 3-х лет и нередко пребывала с ним вблизи.

Адепты обвиняемых сказали, что их подзащитные не страшатся проведения опознания, потому что не имеют дела к убийству оппозиционера.

Припомним, русский оппозиционный политик Немцов погиб поздно вечером 27 февраля неподалеку от Красноватой площади на Большенном Москворецком мосту. В данный момент по делу ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Чем небезопасно полоскание рта

Намедни, как мы выражаемся, научные работники обосновали: полоскание рта - небезопасная процедура. Она увеличивает риск становления инфаркта и болезней сердечно-сосудистой системы. При полоскании рта вместе с вредными микробами вымывается нужная флора, помогающая кровяным сосудам верно работать. Как итог - увеличение давления и нагрузки на сердечко.

Для доказательства данной теории исследователи из Института царицы Марии провели навык. Добровольцев попросили прополоскать едок массивным антисептиком. Было замечено увеличение кровяного давления, сохраняющееся на протяжении нескольких часов в последствии процедуры. Всего в исследовании участвовали 19 человек. Их давление примерно росло на 2-3,5 единицы.

Научные работники констатируют прецедент: таковой скачок давления увеличивает риск погибели от заболеваний сердца на 7%. Для полоск ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Представительницы слабого пола спиваются скорее мужиков

Представительницы слабого пола, у каких есть спиртная зависимость, доходят до состояния, которое просит уже мед вмешательства, ранее мужиков приблизительно на 5 лет.

"Алкоголизм исторически можно отнести к "мужским заболеваниям" вследствие высочайшей распространенности непосредственно в мужских рядах. Ведомо, что дамский алкоголизм прогрессирует наиболее резвыми темпами. Позднее уже было установлено последующее - раз мужика алкоголизмом чаще мучаются, то она у дам содержит самые отрицательные результаты", - докладывает Бэн Льюис, врач факультета психиатрии, Институт Флориды.

В исследовании приняли участие 257 дам и 274 мужика, которые проходят исцеление от алкоголизма. Они давали ответы на вопросы, которые имеют отношение к умственным возможностям, также результатам вредной привязанности. Информац ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Врачи вернули лицо больному за счет 3D-принтера

В итоге автокатастрофы Стивен Пауэрс получил ответственные повреждения лица.

У мужика была травма черепа, также смещение скул и глаза. Доктора сумели возобновить очертания лица больного за счет компьютера. После этого изображение передали на 3D-принтер и распечатали его.

Данная разработка уже применялась в хирургии. Хотя Пауэрс имеет возможность стать первым больным, в лечении которого на всех стадиях операции применяли 3D-принтер.

Прибор было применено при планировании, в процессе операции и при изготовлении имплантов.Инженер-проектировщик Шон Употреблял считает, что данный фурор обязан воодушевить на более обширное внедрение трехмерной печати в системе здравоохранения. В сегодняшнем виде эти технологии можно применять в отдельных тем более трудных случаях.

Грядущим рубежом стало более обширное вне ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Надо(надобно) сбросить лишний вес — ешь завтрак

Израильские научные работники, вообщем то, установили основание, по которой многие люди захочут съесть, как заведено выражаться, собственный завтрак. Как оказывается, утренняя пища поможет значительно понизить вес, тем более если количество калорий, съеденных за завтраком, составляет половину дневного численности.

В протяжении трехмесячного опыта исследователи следили за 74 представительницами слабого пола. Любая из их употребляла раз в день 1400 калорий с схожим численностью белков, жиров и углеводов. Разница состояла в том, что 1-на группа подшефных поглощала 700 калорий на завтрак, 500 в обед и остальные калории на ужин. Иные представительницы слабого пола ели утром только 200 калорий, в обед 500 и вечером 700. В завершении обследования 1-ая группа, которая получала за завтраком огромное количество калорий, растеряла ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Компьютерные игры временно останавливают старение мозга

Работники Калифорнийского института в Сан-Франциско придумали необыкновенный способ, позволяющий притормозить необратимый процесс старения головного мозга.

Научные работники сделали компьютерную игру-симулятор 3D, построенную на бессчетных задачках. Игра, нареченная NeuroRacer, предполагает управление машиной, мчащейся по зигзагообразной дороге за счет джойстика и нажатие кнопки в момент возникновения на дисплее определенного знака. При всем при этом на магистрали виртуальным "гонщикам" могут встречаться ненужные знаки, которые идет по стопам избегать. Так, случается тренинг внимания, реакции, также возможности немедленно, в конце концов, принимать заключения.

Эффект компьютерных игр выяснили на 16 добровольцах преклонного возраста (60-85 лет). Как оказывается, игра воздействовала на активность мозга учас ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Нью-Гемпшире зафиксировали редчайшее болезнь мозга

В среду Нью-Гемпшир рассказал, что восемь больных привезли в филиал нейрохирургии поликлиники Манчестера с подозрением на редчайшее болезнь мозга, которое смахивает на «коровье бешенство» у, как мы привыкли говорить, крупнорогатого скота, передает «Мед Экспресс».

Муниципальный департамент здравоохранения сказал, что один больной погиб от спорадической конфигурации заболевания Крейтцфельдта-Якоба, смахивает на «коровье бешенство», хотя не связано с употреблением говядины. Оборудование, за счет которого делали операцию, может быть, было мало стерилизовано.

Все восемь больных были уведомлены о возможном риске инфицирования, заявили госслужащие, добавив, что нет риска для оставшихся людей.

В департаменте здравоохранения заявили, что заболевание бывать замеченным спонтанно без знаменитой предпосылки. Нет н ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: unososkdet1984 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »