Главная » 2014 » Июль » 5 » «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с худшим результатом в истории
02:05
«Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов с худшим результатом в истории

Питерский футбольный клуб «Зенит» стал первым клубом в истории Лиги чемпионов, вышедшим в 1/8 конца с шестью очками после группового шага. В матче последнего тура питерцы проиграли в Вене местной «Аустрии» со счетом 1:4, но, невзирая на это поражение, продолжат борьбу в турнире.

Материалы по теме

20:23 11 декабря 2013

Но после недлинной паузы матч продолжился и уже не останавливался.В другом матче группы G, где выступает «Зенит», мадридский «Атлетико» одолел португальский «Порту» со счетом 2:0. «Атлетико», набравший в 6 матчах 16 очков, финишировал на первом месте в группе. «Зенит» с шестью очками стал вторым. «Порту», набравший 5 очков, занял третье место, а «Аустрия», также набравшая 5 очков, уступила португальцам по личным встречам и осталась на четвертой позиции.В других матчах Лиги чемпионов, состоявшихся вечерком 11 декабря, дортмундская «Боруссия» обыграла «Марсель» (2:1), английский «Челси» взял верх над румынским клубом «Стяуа» (1:0), испанская «Барселона» разгромила шотландский «Селтик» (6:1), итальянский «Наполи» одолел британский «Арсенал» (2:0), германский «Шальке» обыграл швейцарский «Базель» (2:0), а итальянский «Милан» сыграл вничью с голландским «Аяксом» (0:0).

Два мяча забил Филипп Хозинер, по одному разу отличились Томаш Юн и Роман Кинаст.

Посреди первого тайма матч «Аустрии» с «Зенитом» на пару минут был прерван из-за взрывов петард на трибунах. При всем этом диктор по стадиону предупредил по-русски, что игра может быть отменена.«Аустрия» — «Зенит»Решающий матч питерского клуба в групповом турнире Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»Счет в матче с «Аустрией» на 35-й минутке открыл нападающий питерского клуба Александр Кержаков. Но потом забивали только футболисты австрийской команды.

В плей-офф Лиги чемпионов в конечном итоге вышли английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси», германские «Бавария», «Байер», «Боруссия» и «Шальке», испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико», итальянский «Милан», турецкий «Галатасарай», русский «Зенит», греческий «Олимпиакос» и французский ПСЖ.

Поправки

В материале «"Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов с худшим результатом в истории» была найдена и исправлена ошибка. В тексте анонсы было обозначено, что в плей-офф Лиги чемпионов вышел миланский «Интер». По сути «Интер» в Лиге чемпионов сезона-2013/14 не выступает, а единственным представителем Италии в 1/8 конца турнира будет «Милан».

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Просмотров: 266 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 0.0/0