Главная » 2015 » Октябрь » 14 » В Крыму оккупанты сделали обыск в жилище замглавы Меджлиса
13:00
В Крыму оккупанты сделали обыск в жилище замглавы Меджлиса

Следственные деяния отечественные силовики начали проводить по местообитанию Ильми Умерова в последствии его допроса по 'делу 26 февраля'.

В Крыму работники Следственного комитета прибыли к дому заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае с задачей обмануть обыск.

Корреспондентам воспрещали вести съемку вблизи с жилищем, - рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

'К 20:00 районного времени к дому заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае прибыли 3 работника Следственного комитета. Стартовал обыск. Пока же не ясно, что формально указано находить... Воспрещают фотографировать и строчить', - рассказал Чубаров у себя в Facebook.

Припомним, раньше допрос Умерова длился в пределах 7-ми часов. По версии адептов СК РФ, следователи вызвали замглавы Меджлиса для 'пары уточняющих вопросов' по 'делу 26 февраля'.

Незамедлительно в последствии завершения допроса следователи решили обмануть обыск в жилище Умерова в Бахчисарае.

Раньше Ильми Умерова уже вызывали в Следственный комитет Крыма на допрос по 'делу 26 февраля', он отдал показания в пользу Ахтема Чийгоза.

Чийгоз был задержан 29 января в масштабах уголовного дела 'по подозрению в организации и участии в глобальных кавардаках'. Ему выбрали меру подавления в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года, после этого ее продлили до 19 мая.

В масштабах расследования 'дела 26 февраля' правоохранители также задержали очередного участника собрания Эскендера Кантемирова. Ему избрана мера подавления в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались некоторое количество тыщ приверженцев крымскотатарского Меджлиса и пророссийского Российского единства. Устроителями события выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и фаворит Российского единства Сергей Аксенов.

Просмотров: 333 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: