Главная » 2014 » Май » 29 » Сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею
10:26
Сборная Украины выиграла домашний чемпионат мира по хоккею

iihf.com

Украинские хоккеисты выиграли домашний турнир

Государственная сборная Украины по хоккею одержала победу в Дивизионе 1В чемпионата мира, проходившем в Донецке.

В заключительном матче турнира украинцы одолели сборную Польши со счетом 4:3 и захватили единственную путевку в Дивизион 1А.

К последней игре украинцы подошли на втором месте, отставая от поляков на одно очко, потому наших хоккеистов устраивала только победа.

Но 1-ый период существенно усложнил нашу задачку. На 13-й секунде игры Малашински открыл счет, а через 6 минут он же прирастил преимущество поляков до 2-ух шайб.

Втором периоде ситуация кардинально поменялась. Посреди периода Благой и Шафаренко забросили свои шайбы с интервалом в 20 секунд. А на 37-й минутке Тимченко вывел Украину вперед.

Сначала третьего периода Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота конкурента. А действенный бросок Габриша на 53-й минутке только подсластил горечь поражения поляков.

Финишная сирена зафиксировала счет 4:3. Украина спустя год ворачивается в Дивизион 1А. А поляки 2-ой год попорядку проигрывают решающую игру.