Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Оккупанты при обыске ничего не выявили в жилище замглавы Меджлиса
12:44
Оккупанты при обыске ничего не выявили в жилище замглавы Меджлиса

Все 'следственные' деяния по местообитанию Ильми Умерова в Бахчисарае сейчас закончены.

Работники следственного комитета Рф закончили обыск в жилище заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в Бахчисарае (АРК).

'Ничего не обнаружили, протокол составили и отправились. Извинились за неудобство. По 26 февраля возбуждено уголовное дело, в масштабах которой Ахтему Чийгозу предъявили обвинение в организации глобальных беспорядков. Я уже 2-ой раз на допросе. Давал показания в пользу Ахтема Чийгоза, поскольку он всегда кого-либо успокаивал, кого отодвигал', - поведал Умеров, подтвердив, что обыск и допрос, который предшествовал ему, осуществлялся по так именуемому делу '26 февраля'.

Припомним, крымскотатарского активиста Ахтема Чийгоза задержали 29 января в масштабах уголовного дела 'по подозрению в организации и участии в глобальных кавардаках'. Ему избрана мера подавления в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года, после этого продлили срок до 19 мая.

26 февраля 2014 года под крымским парламентом состоялся собрание, на котором собрались некоторое количество тыщ приверженцев крымскотатарского Меджлиса и Российского единства. Устроителями события выступили председатель Меджлиса Рефат Чубаров и фаворит Российского единства Сергей Аксенов, который в данный момент в аннексированном Крыму именует себя 'премьером'.

На грядущий денек в последствии акции неповиновения 26 февраля переброшенные из Рф и крымских баз Черноморского флота Рф войска без опознавательных символов начали оккупировать Крымский полуостров. 16 марта на земли АРК состоялся так именуемый 'референдум' о статусе полуострова, по итогам которого Россия включила Крым в собственный состав.

Просмотров: 325 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: