Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Обстановка около Мариуполя - под контролем военных - Минобороны
12:58
Обстановка около Мариуполя - под контролем военных - Минобороны

В военном ведомстве откоментировали деяния и заявления адептов добровольных батальонов.

Обстановка около Мариуполя Донецкой области располагается под контролем украинских военных. Про это речь идет в сообщении отдела связи с общественностью Министерства защиты Украины.

'Насчет заявления неких адептов батальонов, которые не входят в состав Вооруженных сил Украины, по истории около Мариуполя Донецкой области официально сообщаем: командованием раздела ведутся все нужные меры для обеспечения защиты и охраны городка Мариуполя', - сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что пробы адептов неких добровольных батальонов, которые не принадлежат к ВСУ, выносить на широкую публику перед обществом заключения собственного командования о последующих поступках, также распространение панических настроений между районного населения насчет типо неспособности украинских военных отстоять город, есть ничто другое, как игра на руку нашему противнику.

'Подчеркиваем, что любой военный человек обязан поначалу выполнить приказ, а в последствии того, если он не согласен с ним, его обжаловать - это главные военные каноны. В критериях ведения боевых действий, единоличные заявления недопустимы и мешают делать поставленные задачки', - что в Минобороны.

Припомним, 25 марта адепты Правого раздела сказали, что управление раздела 'М' типо отдало приказ о выходе добровольных батальонов из зоны АТО. Например, командир 8-й отдельной роты ПС Андрей Червень поведал про то, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. Адепты ПС категорически отказались оставлять свои позиции.

Позже волонтеры Мариуполя, обеспокоенные информацией о типо выводе из Широкино добровольных батальонов Донбасс и Кривбасс, собрали пресс-конференцию и посетовали на беспокойство городских жителей в связи с отходом бойцов АТО.

31 марта в Нацгвардии сказали, что под Мариуполем случается плановая ротация, а не случается отход добровольных батальонов.

Просмотров: 348 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: