Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Молдова просит поменять русских военных штатской задачей
12:48
Молдова просит поменять русских военных штатской задачей

Президент государства Тимофти сказал, что Кишинев настаивает на выводе Москвой собственного 'миротворческого' контингента и прекращении поддержки сепаратистов.

Молдавское управление настаивает на выводе русских войск с земли государства и их подмену штатской задачей с интернациональным мандатом. Про это сказал президент Молдавии Николае Тимофти, передает Укринформ.

'Власти республики настаивают на подмене русских 'миротворческих сил' в зоне защищенности на Днестре на штатскую цель с интернациональным мандатом. Впрочем Москва возражает напротив этого предложения, оказывает политическую, военную и экономическую поддержку тираспольскому сепаратистскому режиму', - сказал Тимофти.

Припомним, за переустройство так именуемой русской 'миротворческой операции' в Приднестровье в штатскую цель под интернациональным мандатом Молдавия выступала и раньше, призывая Москву вывести свои войска из оккупированного региона.

Министр зарубежных дел данной государства официально обратился 5 августа к Рф с призывом вывести военный контингент и орудие из Приднестровского региона Молдовы сообразно обязанностям, данным в 1999 году на саммите ОБСЕ.

4 августа 2014 года Москва обвинила Молдову и Украину в попытке заблокировать доступ Рф к ее военным в Приднестровье.

Приднестровье отделилось от Молдавии в последствии вооруженного инцидента в 1990 году из-за опасений пророссийски настроенного населения сравнительно вероятного присоединения к Румынии. 

На земли непризнанной Приднестровской Молдавской республики расквартированы части 14-й русской армии. Тут же присутствуют склады с множеством боеприпасов (выше 21 тыщи тонн снарядов и авиабомб).

Просмотров: 326 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: