Главная » 2014 » Май » 25 » "Днепр" разгромил "Шахтер" в чемпионате Украины
18:33
"Днепр" разгромил "Шахтер" в чемпионате Украины

fcdnipro.ua

Герой матча - Роман Зозуля

Днепропетровский "Днепр" уверенно одолел донецкий "Шахтер" в центральном матче 7-го тура чемпионата Украины. Игра на "Днепр-Арене" завершилась со счетом 3:1.

ДНЕПР - ШАХТЕР - 3:1. Статистика матча + видео голов

Героем встречи стал Роман Зозуля. Он два раза отличился сначала второго тайма и заработал пенальти, который воплотил Евгений Селезнев. За "горняков" гол престижа забил Александр Кучер в компенсированное время.

Это была игра была уровня Лиги чемпионов - хватало прекрасных композиций, больших скоростей, накала и т.д.

"Днепр" с первых минут овладел инициативой, которая могла окончиться взятием ворот. Но Зозуля головой не попал в ворота с убойной позиции. "Горняки" ответили голевым моментом Эдуардо. Пристреливался по воротам гостей Коноплянка, но мяч летел мимо.

На перерыв команды ушли с "нулями" на табло. Но сначала второго тайма Зозуля забил. Коноплянка с левого фланга накинул мяч на линию вратарской и Роман красиво головой выслал мяч в сетку.

Пару минут спустя Роман выскочил один на один с Пятовым, но не сумел выиграть вратаря. Но на 64-й минутке вратарь "Шахтера" вновь капитулировал после удара Зозули. Со штрафного Ротань навесил, а нападающий сборной Украины кивком головы забил 2-ой гол в ворота гостей.

Потом днепряне не реализовали атаку четыре в два. Но уже на 73-й минутке Зозуля опять оказался в эпицентре событий. Шевчук нарушил правила против Романа в штрафной площади и Селезнев с пенальти довел счет до разгромного.

Все, что сумел "Шахтер", это гол престижа в выполнении Кучера на первой возмещенной минутке.

Раздельно о судействе. Рефери из Симферополя Анатолий Жабченко в целом отсудил хорошо, но были моменты, в каких он симпатизировал "Шахтеру". А именно, сорвал чистую атаку днепрян при счете 1:0 (Коноплянка лежал на газоне около 30 секунд, пока "Шахтер" штурмовал, как только "Днепр" побежал в контратаку, судья сходу приостановил игру), не отдал несколько "горчичников" донецким футболистам за грубую игру против днепрян.

Турнирное положение. Эта победа оставила на первом месте "Металлист", а "Днепр" уменьшил отставание от "горняков" до 2-ух очков.

В последующем туре состоится два суперматча ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ и ДИНАМО - ДНЕПР. Эти поединки могут поменять турнирное положение в группе фаворитов.

Отметим, что днепряне обыграли "Шахтер" в первый раз с 23 июля 2007 года (2:3 в Донецке). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а в Днепропетровске днепряне одолели "горняков" в первый раз с 20 марта 2004 года.

Просмотров: 277 | Добавил: unososkdet1984 | Рейтинг: 0.0/0